Компания Неорос, разработчик и производитель высокотехнологичного оптического оборудования, стал резидентом АНО Консорциум «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ).
«Мы стремимся внести свой вклад в инновационное развитие отечественных телекоммуникационных систем, выпуская на российский рынок современные оптоволоконные компоненты. Нам важно разрабатывать и производить конкурентоспособную и востребованную продукцию, поэтому мы осуществляем постоянный мониторинг удовлетворенности потребителей, регулярное взаимодействие с заказчиками для изучения их потребностей. Экосистема консорциума АНО ТТ открывает нам новые возможности в области взаимодействия с клиентами и партнерами», - сообщил Генеральный директор «Неорос» Алиханов Магомед Саидович.
В соответствии со стратегией радиоэлектронной промышленности, новая модель отраслевых консорциумов как инструмента поддержки отечественных производителей нацелена на формирование экосистемы, включающей российские организации в сфере разработки, производства и использования телекоммуникационного оборудования и компонентов к нему, включая электронную компонентную базу, научно-исследовательскую деятельность и образовательную деятельность в области развития кадрового потенциала высококвалифицированных специалистов.
Статус резидента Консорциума дает возможность установить необходимые производственные связи, привлечь финансирование и государственную поддержку для вывода на рынок телекоммуникационной продукции российского производства.
***
Компания «НеоРос» создана для разработки и производства высокотехнологического оборудования, оптических трансиверов, мультиплексоров и сплиттеров. Компания осуществляет локализацию производства высокотехнологичных оптических трансиверов. В первую очередь производит высокоскоростные оптические трансивер разных модификаций, которые способны обеспечить передачу данных со скоростью от 100 Гбит/с до 400 Гбит/с. https://neoros.ru/
АНО «Консорциум «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ) - создан Концерном «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), ООО "РТК ЦРИ" (входит в ПАО «Ростелеком») и группой компаний «Элемент» при поддержке Минпромторга в декабре 2019 года с целью формирования условий для реализации государственной стратегии в области импортозамещения и развития отечественного производства радиоэлектронной продукции для телекоммуникационной индустрии. Генеральным директором АНО ТТ является Гульнара Хасьянова, генеральный директор ПАО «Микрон». www.anott.ru